17-20 апреля 2018 года в Суздале на базе арт-отеля «Николаевский Посад» состоялись Чемпионат и Первенство России по дзюдо (спорт ЛИН). Организатором мероприятия стало региональное отделение «Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» во Владимирской области, а материальную и организационную поддержку предоставила компания «Дау Изолан». По традиции за первые места боролась команда из Лухтоновской школы-интерната, которые в этом году защищали честь региона совместно с муромскими спортсменами.

Всего в соревнованиях приняли участие свыше 100 борцов из 11 регионов России, в том числе: Бурятии, Дагестана, Санкт-Петербурга, Свердловской, Воронежской, Курганской, Челябинской областей и других. Команда Владимирской области была наиболее представительной и показала высокий уровень подготовки. В Первенстве России юноши завоевали 5 золотых, 6 серебряных, 6 бронзовых медалей, а девушки 4 золота, 1 серебро и 1 бронзу. В Чемпионате в общей сложности наша команда завоевала 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль.

«Доказать себе и окружающим, что не существует непреодолимых преград», — такое пожелание высказала в приветственном слове к участникам представитель компании «Дау Изолан» Ольга Емельянова. Победы, одержанные ребятами это конечно же больше, чем просто спортивный успех. Чемпионат и Первенство в Суздале вновь показали примеры успешного преодоления трудностей, сохранения силы духа, веры в себя.